Напишите нам
Календарь событий

Бесплатный образец документа - Мировое соглашение

16-е апреля

Что делать, если должник не смог выполнить требования по заключенному соглашению, но готов решить спор мирным путем? Есть решение! Можно заключить мировое соглашение, при котором стороны соглашаются  об урегулировании имеющиеся претензий , условиях погашения долга и прекращении судебного процесса или избежать судебный тяжб . Соглашение предусматривает расчет окончательных претензий к должнику, судебных расходов кредитора за поданное дело в суд и порядок их оплаты. Соглашение может применяться для утверждения его в третейском суде и прекращении судопроизводства. Если Мировое соглашение утверждено в третейском суде, а должник не исполняет его условий, кредитор вправе незамедлительно обратиться в районный суд за исполнительным листом для принудительного исполнения и взыскания долга через судебного исполнителя.

Обращаем Ваше внимание, что в разделе “Поддержка”, подразделе “Типовые образцы документов” Вы найдёте 39 различного рода документов для упрощения Вашей работы.

Учредитель Рижского третейского суда предупреждает, что все предоставленные документы носят информативный и рекомендательный характер, а также составлены для широкого использования, поэтому, возможно, могут не содержать пункты, требующиеся для узкой специфики Вашего бизнеса/частного случая. В связи с этим, перед подписанием и использованием шаблонов документов, обязательно внимательно изучите их содержание и обратитесь за консультацией к юристу, который сможет отредактировать уже готовый документ.

Пользуйтесь шаблонами документов предоставленными учредителем Рижского третейского суда! Делитесь документами с друзьями и знакомыми, может быть именно им будет необходим какой-то из документов!

Если у Вас остались вопросы, звоните: +371 67365100, +371 25156055 или пишите на емайл:  

Читайте так же: 

Поделиться: